Яковлев Дмитрий

Обработка стены после снятия плитки

На кухне меняю стеновое покрытие с плитки на обои. Вопрос, после того как отковырял плитку как нужно обработать стену перед поклейкой?

Svetlana Starikova

полностью зачистить от остатков клея, загрунтовать, как мин. 2 раза зашпатлевать, перед каждым слоем шпатлевки грунтовать и каждый слой зачищать нождачкой, перед поклейкой обоев, обязательно загрунтовать поверхность!

Ольга Войтова

Штукатурка, потом грунтовка, шпатлёвка, шкурение, обеспыливание и опять грунтовка, потом поклейка обоев.

Анна Севастеева

отбить торчящие куски
штукатурить
грунтовать
шпаклевать
пошкурить
грунтовать
- клеить обои.