Алла

Много уважаемые сограждане! Помогите с выбором профессии.

Всем доброго времени суток. Как и многие люди, я уже давно столкнулся с проблемой выбора института, факультета, профессии. Я бы хотел получить всеобъемлющее образование по физике, вдобавок к этому хочется быть конструктором (автомобилей/самолётов) , притом не просто отдельно двигателей или отдельно электронной начинки, а от и до. Или такой момент - изучение магнитных полей и энергетики, исследовательская работа.
Территориально - Москва, в крайнем случае Питер. Просто на сайтах самих институтов не пишут специальности, а какие-то туманные названия факультетов. Можете написать несколько институтов (и их факультетов) , которые хотя бы как-нибудь касались моих предпочтений, и главное - кем от туда выходят.

Роман Скрыпников

ты сначала обзвонил бы предприятия и НИИ в которых хотел бы работать! там бы сказали куда, чего! (правда там не приученны к таким консультациям, по себе знаю! удивятся - будто ты с луны свалился! )
но в большинстве случаев молодые люди идут в институты - чтобы оттянуть "начало жизни", так сказать: продлить детство.

Svetlana Lebedeva

Физика - это Физтех.
Конструктор - это Бауманка.
Самолётов - это МАИ
Автомобилей - это МАДИ
Энергетика - это МЭИ

А от и до сейчас не конструируют, слишком сложные системы стали.

Марина Смирнова

В Питере Политехнический универ. смотрите. С физикой там всё в порядке.

De
Denis

Думаю тебе не нужной искать такие серьёзные вопросы на сайтах. Это твоё решение, можно сказать на всю жизнь.

Иван Дадаев

физфак МГУ
кафедру выбираешь на 3 курсе, времени определиться - с запасом
по фундаментальности - больших объемов практики нигде нет, по всем областям физики.

Регина

Неправда! Вот посмотрела только что сайт МАДИ. И факультеты, и специальности расписаны, и кафедры. Уверена, что большинство московских вузов имееют вменяемые сайты в наше время.
просто тебе лень искать, читать, сравнивать, осмысливать.. . Тебе хочется, чтобы кто-то этим занялся, разжевал и в клювик тебе засунул.