Ир
Ирина

Вопрос про RoR. Как к определенному контроллеру добавить еще views через rails генератор?

Я создал контроллер с методами (view), то есть так: rails g controller User show edit...
Но забыл создать еще один view, и я создал его вручную, и этот view система Rails не принимает.

И как же создать через генератор view к определенному контроллеру?

Наталия Ильина

Что значит не принимает? Генератор контроллера должен был и представления сгенерить (раньше по крайней мере так было) views/user/show.html.erb и views/user/show.html.erb если нету то создай вручную. Для представления нет отдельного генератора, пользуются генератором контроллера либо скаффолдом -
rails g scaffold User --migration=false --skip
Сгенерит модель, контроллер и представления, с опцией скип - без замены уже существующих файлов.

Никита Илюшенко

Задай этот вопрос в другом месте. Он слишком легок для здешних гуру.

Любовь Сироткина

ты б еще по джанге или тсл тут спросил. удел программеров тут не выше пхп и дельфей...