Евгений

Интровертом рождаются или становятся? бывают ли смешанные типы?

Анна Николаева

Темперамент дается нам от рождения. Но помнится на лекциях по психологии нам говорили, что в течении жизни можно менять, правда незначительно. То есть меланхолик может стать флегматиком или холериком, холерик - меланхоликом или сангвиником, сангвиник - холериком или флегматиком, флегматик - сангвиником или меланхоликом.
Работайте над собой, читайте больше полезной литературы и все у вас получится.

Определить свой тип темперамента можно с помощью теста, думаю на просторах интернета его можно найти.

Sen Sen

Угу.. Я - амбиверт)...

Юл
Юлия

рождаются. сколько себя помню всегда был интравертом. в детстве всегда ждал когда позовут играть в компанию, и сейчас в основном жду контакты.

Ольга Чиняева

Скорее всего рождаются.