Вовчик Хакер

Помогите пожалуйста, подскажите какие мои должны быть законные действия! См пояснения к вопросу.

Я за мужем 5 лет, воспитываю 3х летнего ребенка, из имущества только машина (в кредите, кредит на мужа потребительский) , не работаю. Вся семья прописана у свекрови, проживаем по месту прописки (на одном участке два дома в одном живет свекровь со свекром ( свекр прописан в общежитии) , в другом муж, я, ребенок) . Муж 2 года периодически от меня уходит, в последний раз прежде чем уйти поднял руку на меня, разбил часть посуды и не однократно выбрасывал все вещи из шифонера, забрал все ключи. Сказал что:

подаст на развод,

проколет колеса,

если я поменяю замок, больше сюда не зайду,

что погуливает,

не копейки я не получу (на алименты я не подала) , свекровь настаивает на моем выселении. Подскажите какие мои должны быть законные действия?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Если дом принадлежит свекрови, то вас легко выселят. Даже с ребенком. Машину, точнее ее стоимость, разделят пополам. На алименты можете подать хоть 5-го числа, после праздников.

Наташа Никифорова

ВАс снимут с рег. учета. , ребенка нет он будет по регистрации отца. Имущество приобретенное в браке подлежит делению также как и кредит.
Подавайте на алименты

На
Наталья

Есь хороший вариант! Сделать справку о том, что вы мать одиночка и вам ОБЯЗАНЫ дать квартиру, но для этого сначала нужно выписаться, а что бы выписаться, нужно проконсультироваться с юристом, что бы тот вам помог с квартирным вопросом. Удачи тебе и счастья 🙂

Эргаш Мизробов

Так бы все разводились чтобы квартиру получить) )

По вопросу. Вас никто не выселит. Нужно подавать на развод. Оформлять алименты.

Галина Вайнярв

Вас выписать могут, несовершеннолетнего ребенка выписать НЕ могут. Прежде чем разводиться, Вам нужно где-то прописаться, иначе ребенка могут оставить жить с отцом, т. к. у Вас нет прописки. Ну а машину при разводе поделите пополам, как совместно нажитое имущество.

Махмуд Джураев

жилья своего нет, не работаешь - тебя выпишут, а место жительства ребенка определят с отцом. и правильно - ты надеешься жить в чужом доме, за счет ребенка, выпрашивая всевозможные подачки и от мужа, и от государства?

Kalve .

Развестись, найти квартиру и уйти, подать на алименты. Подать на раздел машины.

Сергей

Нужно было ещё по ст. 116 УК РФ (побои) мировому судье подать.