Александра

А из ада выхода вообще нет, зачем тогда эти молитвы об умерших, им же все равно?

Наташа Карпова

Не которым будет выход из Ада, через поставленное определенное время. Поэтому эти молитвы нужны умершим, всем.

Nura Ledi

Ну так не умершие и просят за них молиться, а священники. А им как раз таки не всё равно.

Михаил Хмельников

Никто не знает наверняка существует ли он вообще. . а религия дана человеку, чтобы было во что верить.

Ольга

Из рая выхода тоже нет.

Де
Денис

В древнем Египте ад называется Дуад и от туда выход есть но что б выйти нужно знать тексты пирамид, а молитвы направляют энергию в душу Ка.
В Иудейский ад по подают почти все но срок прибывания не превышает года и скорбящие близкие могут вымолить меньший срок.

Японским адом заправляет Энма там фактически расположился город мертвых они там занимаются своими делами, даже находят работы. Срок прибывание так же могут сократить родственники погибшего методом при подношения даров умершему и чем дороже дар тем меньше лет проведет умерший в аду.

А вот как раз от славян и пошло замаливание грехов умершим по тому что в аду умерший уже не может замаливать свои грехи.

Юрий Носиков

Ошибаешься.

Мария Калинина

Лично моё мнение.. .
Ты в аду. Гнеёшь там.. . Если за тебя будут молится, то бог возможно освободит.. .

Но ты должен быть там около 12 лет.. . Потом перерождение.

Максим Мезин

пребывание в адах не вечно а вот от молитв им действительно не холодно ни жарко