Религия, вера

А из ада выхода вообще нет, зачем тогда эти молитвы об умерших, им же все равно?

Не которым будет выход из Ада, через поставленное определенное время. Поэтому эти молитвы нужны умершим, всем.
Павел Романов
Лучший ответ
Айман Ондасын Бог может передумать? Не оскорбляет, случайно, такая молитва Бога, так как ставится под сомнение вынесенное им решение?
пребывание в адах не вечно а вот от молитв им действительно не холодно ни жарко
Назар Сибрук
Ошибаешься.
Gulmira Musagalieva
Из рая выхода тоже нет.
Ну так не умершие и просят за них молиться, а священники. А им как раз таки не всё равно.
Айман Ондасын
Лично моё мнение.. .
Ты в аду. Гнеёшь там.. . Если за тебя будут молится, то бог возможно освободит.. .

Но ты должен быть там около 12 лет.. . Потом перерождение.
Никто не знает наверняка существует ли он вообще. . а религия дана человеку, чтобы было во что верить.
В древнем Египте ад называется Дуад и от туда выход есть но что б выйти нужно знать тексты пирамид, а молитвы направляют энергию в душу Ка.
В Иудейский ад по подают почти все но срок прибывания не превышает года и скорбящие близкие могут вымолить меньший срок.

Японским адом заправляет Энма там фактически расположился город мертвых они там занимаются своими делами, даже находят работы. Срок прибывание так же могут сократить родственники погибшего методом при подношения даров умершему и чем дороже дар тем меньше лет проведет умерший в аду.

А вот как раз от славян и пошло замаливание грехов умершим по тому что в аду умерший уже не может замаливать свои грехи.