Евгений Батарев

Из Донецкой и Луганской областей переехало уже девять университетов. Как же так. Их отцы воюют за них, а они...

Ан
Анастасия

Переехали только кафедры украинского языка и литературы. .
Не дожидаясь сокращения.

Женя

если в таких "универах" учат подобным вещам -туда им и дорога!
http://www.youtube.com/watch?v=DnGXXDF9cIw

На
Наталья

молодежь бежит, как от огня, от огня минометов и градов карателей. Кроме того на Украине раздутая система высшего образования.

В международных рейтингах Украина занимает довольно высокие места (от 40 до 60) по уровню оценки работы системы образования и образованности населения. Среди "рекордных" показателей — огромное количество высших учебных заведений, почти 90% выпускников средних школ продолжают обучение в вузах. Но стоит ли этим гордиться?
Украинская система высшего образования — это 340 вузов III-IV уровня аккредитации (университеты, академии, институты) и 460 вузов I-II уровня аккредитации (техникумы, колледжи) . В советское время в Украине было всего 150 вузов, в основном, институтов, а техникумы в систему высшего образования вообще не включались. Значит, за годы независимости количество высших учебных заведений увеличилось более чем в два раза.

Гу
Гульнур

и отцы чуть позже переедут

Bogi

а что на укарине после распада СССР были университеты

Ма
Марина

небось в львiв)) , а там рады писец, как, профэссоров с жинками спать ложут, студентов с дочками, а которых с сыночками)))

Семён

КУда ???И когда же первозили здания ? ))) Их для этого и сносила Украинская армия ракетами, что бы перевезти ? ))))