Алексей Потапов

Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. ИОАНН 9:31 ,

стоит ли молится ибо все мы грешные ?

Алексей Никитин

Мы все грешники, но НЕ ВСЕ стараемся ПОЗНАТЬ Волю Отца Небесного, и ИСПОЛНЯТЬ её, чтобы очистились грехи. Мф. 7,21. Иоан. 9,31.

Ленок Деркач

Иди в церкви головой об пол постучи. Может мозги на место встанут.

Ол
Оля

приходит иисус к отцу а его нет

Ни
Николай

мы все грешны! ну БОГ видит сердце человека! если искренне стараешься исправиться БОГ обязательно слышит тебя!!

Алла Смирнова

что ты знаешь, самого себя а так по сути нi чего

Екатерина Сазонова

Дурак ты. Бог нас всех любит и слышит. Если и есть трудности, так это испытания господни, что бы мы ценили то что имеем. Я очень люблю бога, деву Марию. Когда я молюсь я чувствую меня слышат. Но я ведь грешник и большой, все мы грешники. Но грех бывает разный, порой хватает сказать " господи прости" а где то кается нужно и замаливать. Главное раскаянье и исправление, священник только принимает грехи на исповеди а бог уже решает .

Asatur Ichmelyan

Здесь непонимание принципов и законов этого мира.
Если проанализировать многие молитвы то они не состоятельны, в них явно выражено неверие (это те в которых просят что либо - нагорная прповедь) , намерение направлено в будущее. В общем толку от таких молитв ноль. Такой же принцип соответствия, если ты грешишь по своим понятиям, то не соответствуешь благости мира о какой просишь. А если просишь что либо, значит выражаешь вовне что ты что то не имеешь, а раз не имеешь - "и то что имеешь отнимется". (Из притчи о талантах) . Так стоит ли молиться?
Стоит! 🙂 В молитвах не надо просить, но утверждать волю Создателя и благость мира в моменте здесь и сейчас. Опять же про соответствие, если Бог есть любовь, то молиться (связываться с Богом) надо в состоянии любви. Это восприятие мира в состоянии любви и есть связующее звено.
p/s
Ну а по поводу религий, это не инструмент познания мира, но инструмент порабощения сознания и воли её адептов. Это касается любой религии где навязывается чувство вины изначально - первородный грех к примеру. 🙂 Где надо уничтожать не верных. Где все блага будут доступны после смерти, а сейчас делай что я от тебя хочу. А так же где есть посредники между адептом и Богом. И если ты хочешь единения с Создателем этого мира, то с такими посредниками тебе не по пути.

Алена

Не стоит. Всё равно все в ад, так что хоть поживём как люди, без ПГМ! :))))

Виктор Землин

Бог слушает тех, кто признает его имя ИЕГОВА и исполняет волю Бога. Это Свидетели Иеговы