Зоя Антоновская

Что для России даст бизнес образование. Больше впарим русским мирового ширпотреба. Или загоним на запад больше нефти

Бизнес-школы MBA Санкт ПетербургаУчебное заведениеВеб-сайтПрограмма обученияVlerick Business School

Программа MBA specialized in Luxury Goods and Fashion Industries («MBA в сфере предметов роскоши и индустрии моды»)

Российско - Голландская бизнес школа

Высшая экономическая школа (МИПК) Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов

Международный банковский институт

Стокгольмская Школа Экономики в России

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета

Санкт-Петербургский международный институт менеджмента

Открытая Школа Бизнеса

Балтийский государственный технический университет ВОЕНМЕХ (БГТУ) Институт международного бизнеса и коммуникации (ИМБК))

Международная Высшая Школа Управления (МВШУ) Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета (СПбГПУ)
Санкт-Петербургский Университет Управления и Экономики

Институт делового администрирования ИНЖЭКОНа Санкт-Петербургского государственного экономического университета
Еще один механизм отсоса денег из туземцев - диспаритет стоимости труда, базирующийся на рассредоточении производства. Скажем, если рабочий на шинном производстве в Бразилии, производя продукции на 100 долларов, получает в качестве зарплаты 16 баксов, то рабочий на сборочном конвейере автозавода в Испании, производя продукции на ту же сотню, зарабатывает 112 долларов. Какзлось бы, какой смысл владельцу завода работать в убыток? Смысл между тем совершенно очевиден: автоконцерн, сконцентрировав основные производственные мощности в странах третьего мира, где туземцы, работают за бесценок, будет в прибыли, даже если этап сборки автомобиля будет приносить убыток. Но испанский рабочий - это потребитель конечной продукции, а бразилец - нет. Поэтому испанскому пролетарию капиталист платит зарплату как бы себе в убыток (а на самом деле за счет бразильского пролетария) , но создает при этом спрос на свою продукцию.

Елена Гурченкова

Только торгашество, и никакого созидания...

Ал
Альпенгольд

вы думаете вас кто нибудь читает? ваши труды напрасны -троли с длинным текстом некатят скучно

Юл
Юля

Выбежала Подружка Навального и немцова ? )))

Азамат Аликулов

Идиот, это профессия или факт?

Александр Сысоев

кроме этих, несомненно уважаемых ВУЗ-ов, др. ВУЗ -ов нацеленных на подготовку специалистов производственного сектора в РФ нет? Мб это как то в симбиозе работает?