Екатерина Храстовская

друзья, работаю над созданием интернет мага, хочу продавать товары в кредит..

с чего начать, поделитесь подскажите, что необходимо для того что бы организовать такой бизнес?

Андрей

для начала, вам нужно создать свой сайт - есть такие сайты, где можно открыть себе страничку бесплатно, без создания домена, но думаю это не ваш вариант - не солидно получается. Сайт создать мало, его нужно будет раскручивать. Говорю по своему опыту, недавно создала сайт без домена - посещаемость нулевая. Уже подумываю оплатить отдельный домен и заняться продвижением. Вот у них вроде небольшие цены http://studiomir.net/uslugi
Потом, думаю нужно будет подписать договор (получить одобрение) от какого-нибудь банка - который собственно и будет кредитовать покупателей. Ну и естественно определиться с тематикой товаров, которые вы собрались продавать, выбрать поставщика, желательно и с ним договор заключить.

Виктор Куликов

Надо денег и бизнес-план накидать.

Ромчик Королёв

какой банк будет заключать договор с сайтом, на котором посещаемость 0 чел/сутки? Тут в любом случае нужно сначала раскручивать или вкладываться в контекст

Татьяна Записочная

Банк вряд ли будет работать в кредит с начинающим интернет-магазином.. . Да и с раскрученным - тоже, иначе бы все ИМ именно так работали и горя бы не знали! Ведь нужно понимать, что перед выдачей такого "товарного" кредита банк должен будет проверить кредитную историю заёмщика, а как это сделать, если любой посетитель сайта при электронном заказе может указать, что он - это не он, а Вася Пупкин например.. . Конечно, эту проблему можно обойти, если продавать товары только самовывозом, т. е. кредит оформляется только при личном посещении с предъявлением документов. Но тогда нужен офис, несколько менеджеров для работы с банком, - в общем, очень непросто всё, я так думаю.

Впрочем, попробовать можно - но именно это и есть главное, с чего вам нужно начать - определиться, реальна ли эта идея для начинающего ИМ в принципе.