Са
Сашенька

Добрый день. Могут ли забрать в армию осенним призывом, если отчислили с 4-го семестра?

документы еще с универа не забирал.

Аннна Сосина

О дааа.. . Жди посылочки =)))

Елена Евдокимова

Щяс вааще круглый год призыв.... мой сын призывался 7 декабря, 19 присяга, последний призыв был 20 декабря...

Околя

Ну если сам просрал, год муштры на пользу пойдет.
Академ справку возьми второго семестра, восстановишься потом.

Александр Охапкин

Забирал ты документы из ВУЗа или не забирал военкомат не интересует. Главное для них это приказ об отчислении. А если он уже состоялся и сведения об этом поступили в военкомат, то жди повестку.

Кстати, мой сын был отчислен из ВУЗа еще в 1991 году, а документы он так и не забрал оттуда, в т. ч. и школьный аттестат. В том же году он и в армии оказался.

Евгений

Это не важно забирали вы документы или нет. Важно сообщил ли ВУЗ в военкомат о вашем отчислении. Если сообщил, то ждите повестку.

Екатерина Романова

Да, у тебя была одна отсрочка, пока ты учился в вузе, ты ее утратил. Если не этим призывом заберут, так вессенем, лучше не тяни. Сам иди, проси что бы вручили повестку. Кстати, твой институт должен передать сведения военкомату. Будешь избегать военкомата влепят 328 ст (уклонение от призыва)