НЕ
Надежда Ермилова

кредиты по наследству?

Думаю суть вопроса уже понятна, но я немного уконкретизирую.
Умерла мама, у нее были кредиты, не денежные, она брала товар в кредит - пылесос, телефон. (Пылесос уже сгорел. Телефон утоп. )
Поручителей по кредиту нет. Страховки не предусмотрены.
Мама давно не работала. Была инвалидом 1 группы.
Слышала что кредиты оплачивают наследники. Но в наследство от мамы и принять то не чего. На ее имя нет ни одного имущества.
Так что ж теперь с кредитами то делать?
Оплачивать будет государство?
Или высчитают с пенсионных отчислений?

Александр Косов

Долги по кредитам в пределах наследственной массы и при наличии наследников. Если заявление на наследство не подавали, имущества нет, то и наследовать нечего, в том числе по долгам. Банк спишет долг.

Marie_O

1. если ты принимаешь наследство, к тебе автоматически переходят все долги умершего
2. если не хочешь платить по этим долгам - пиши нотариальный отказ от наследства

3. если от умершего принять нечего, то и про долги умершего - забудь

Алена Князева

банк спишет эти кредиты