Hamroyev Bekzod

Вопрос к знатокам компьютеров.

В процессе эксплуатации Windows7 на моем компе, а также во время установки каких-то программ (по моему связанных с рутованием моего и жены телефонов) в диспетчере устройств в разделе "Другие устройства" (со знаком вопроса) появился целый список (штук 20 примерно) абсолютно одинаковых устройств "Сетевой контроллер" (со знаком восклицания) . Их ручное удаление помогает не надолго (до первой же перезагрузки) . Что это такое? Вирусняк или сбой железа? Как с этим бороться и нужно ли вообще (забить и забыть) ?
Заранее благодарю за ответы.

П. С. На компе стоит Dr.Web Antivirus с файерволом, однако я разрешал сетевой доступ многим не совсем понятным мне программам.

У всех походу одинаковое: PCI\VEN_168C&DEV_002D&SUBSYS_0301168C&REV_01PCI\VEN_168C&DEV_002D&SUBSYS_0301168CPCI\VEN_168C&DEV_002D&CC_028000PCI\VEN_168C&DEV_002D&CC_0280

Прокомментируйте плиз мою переписку тут же с RomRom. Там с WiFi-адаптером какая то беда походу.

Алла Герасимова

Какие именно устройства то? Драйвера не пробовал ставить?

Denis

ID этих сетевых контроллеров посмотри. По ним можно узнать что это

это может быть какая-то программная ерунда кривая.

Гуля Шаумурунова

Поставь драйвера для сотиков

Ирина Можаева

Поставь дрова или отключи их и не парься!

Ольга Родникова

Да лучше поставь дрова.

Наталья Маковецкая

А если так попробовать http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc725782.aspx#bkmk_1 А с непонятными программами вам самим определиться надо, чтобы из непонятных они стали понятными)))

Елена Конова

Давай разбираться в твоей проблеме. Идём на сайт http://www.pcidatabase.com/ и вставляем в соответствующие поля значение VEN (оно 168C) и DEV (оно 002D) и узнаём, что это чип 802.11b/g/n от компании Atheros Communications. Конкретнее Wireless N PCI Adapter. Пользуясь поиском в интернете скачиваешь драйвер для этого адаптера . Тогда в диспетчере устройств, после его установки будет всё определено. Удачи.

Дмитрий Лапин

используй driverplus.ru