Алексей Кононов

вопрос знатокам компьютеров

у меня компьютер с интегрированой видеокартой и оперативка 2 гб (1333Mhz) вопрос такой : изменится ли что то (в производительности игр) если я увеличу оперативку до 4 гб?

Сергей Я

Да. Видеопамять во встроенном видео увеличивается при добавлении ram. Но больше производительности вы получите при добавлении дискретной видеокарты

Лия

Да особенно если у тебя 2 модуля по 2 гига и включился 2х канальный режим работы памяти (128бит). Это очень важно для увеличения быстродействия встроенной видеокарты. При этом и размер динамически выделяемой памяти под нужды видеокарты так же увеличится. Однако чуда не жди, кардинально в графических приложениях спасёт только внешняя (дискретная) карта. Но система при 4 гигах конечно в целом оживёт, особенно в 7 ке и в 32 и 64 битой.

Анна

Возможно станет меньше тормозов, так как обращений к файлу подкачки станет меньше. И не забудь установить 64 битную винду, а то не вся память будет видна.

Сергей Голдырев

лучше видюху купи
слабенькую хоть но какую нибудь
интегрированные не тянут в основном игры

Амина Караева

Да, ты увидишь 25-ю текстуру в Дум3