Alexey К*******

что дает функция Акселерометр на планшете? и как ее включить? я так понимаю это типа секундомера. можно замерить

скорость разгона машины?

Светлана Коршикова

Нет. Это гравитационный датчик. Ты поворачиваешь планшет и изображение переворачивается. Или играешь в игры, поворачивая планшет

Ируська Андреева

На этот вопрос существует простой ответ: это датчик, определяющий пространственное положение объекта, в который он внедрен. От того, в каком положении находится устройство, зависит форма и вид отображаемой дисплеем телефона информации. Например, картинка может менять ориентацию относительно осей Х и Y. Вследствие физического воздействия - поворота, удара или встряхивания - функциональный алгоритм может активизировать тот или иной программный процесс. При использовании шагомера или игрового приложения принцип измерения гравитационного ускорения остается неизменным. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/132603/akselerometr-v-telefone---chto-eto-datchik-akselerometra-v-telefone

Мария Федотова

Акселерометр в телефоне и планшете
http://pc-otvet.com/akselerometr-v-telefone-chto-eto

Kuzj

Как же объяснить то подоступнее? Акселлерометр это когда берёшь планшет или смартфон в руки как руль включаешь игру и поехали, рули по комнате картинка на тебя покатит.