Александр Залогин

Права на самовыражение.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний человек красить волосы без разрешения родителей? Описано ли это в правах человека?
У меня возникла такая проблема. Недавно покрасила волосы в синий цвет, мама сказала, что я не имею на это право и вообще все должно быть с разрешения родителей. Правда ли это?

Татьяна Пепелина

Право ты имеешь, мама просто беспокоится за тебя.

Oygoy Hgo

погугли Декларация о правах ребенка.
правда, не знаю есть ли там про синие волосы))

Ма
Марина

Ну конечно же неправда.. . ток ты не думай что мама переживает за то, что ты тупо ,,уродуешь" себя.... гляди немного дальше, ибо мама волнуется за твою жизнь в целом, которую ты можешь и потерять, ходя по улицам в таком ,,роскошном виде"!...)..понятно чтО ты сейчас подумала и желаешь сказать, но мне то пох на чужаков, а вот о Маме ты подУмай! когда-нить и сама ей станешь...))

Алексей

Просто мама справедливо думает что в таком стиле вы будете выглядеть как блядь и справедливо беспокоится за ваше будущее ...

Вообще волосы в синий цвет это такое попсовое говно , ( хотя возраст и ваше стремление сделать с собой хоть что нибудь что бы не быть "как все" оправдывает вас, но все это самое обычное унылейшее дешевое позерство, все эти восклицания яличность!!! 1111 яособенный!! 111 яникомуничегонедолжен!!! 111 это только приятное смакование иллюзий ) - обьективно вы такая же серая клетка большого организма неосознанно выполняющая отведенную ей роль ...

А маме пригрозите судом и иском за посягательство на свободу совести и насилие над личностью.