Надя Чигринова

В. И. Ленин– создатель или разрушитель? Привести 2 аргумента в защиту мнения.

Ле
Лена

Создатель Советской республики и СССР.
Возглавляемая им партия сыграла решающую роль в разложении российской армии в годы Первой мировой войны и в подрыве устоев Российской империи.
Так что "или" к этому политическому деятелю не относится. Он "два в одном".

Станислав

Не создатель/разрушитель, а реформатор. Только реформатор быстрый, революционер называется.