Дима Соловьёв

А те, кого называют сейчас и считают ЛОХОМ, это те, кто СОХРАНИЛ в себе Нравственность и Совесть

Ольга Каляева-Веселова

Получается, так !!!

Евгений Крайнов

Не путайте нравственность и мораль с глупостью и ленью.

Дмитрий Евгеньевич

В Китае есть национальность-ЛОХАНЕ ( наряду с ханцами, киданами_ от них название Китай русские взяли). Так вот от этого слова и пошло название -ЛОХ, т. к лохане люди доброжелательные и отдадут всё, что вам приглянется без сожаления. Зато в нашем обществе называют лохами тех, кто не гребёт под себя, простодушных и в чём-то наивных. И очень грустно, что название это стало оскорблением. ((9

Нурзат Алымкулова

Вы упрощаете. Далеко не все лохи совесть имеют.

Julia Fokina

нет это продажные твари

As
Astralbody

А чем ЛОх от ЧМО отличается? А ведь ЧМО - это человек морально опустившийся?...)))

Александр Гринвальд

Нет. Лох - это простофиля.

Евгений Зарубин

Нет - это те, кто не способен ни на какие решительные действия..

Станислав Лебакин

Не, парень, к тем нормально. Лох - это кто и хотел бы кого-то поиметь, но с ресурсом беда. Ни силы, ни мозгов, ни хитрости: ) Одна жаба черная...

Вусал С

Наивный не обязательно совестливый

Ольга Сурова

ЛОХ- совесть, и нравственность? Нет, лох это тот кто за совесть и нравственность не хочет биться, тот кто плывёт по течению и надеется на обстоятельства.

Сергей Шеметов

Если разобраться, то каждый из нас лох. Мы очень часто верим, а нас обламывают. Кто из нас не ходил голосовать за кандидата, который обещал райскую жизнь? В райскую жизнь уже, конечно, никто не верит, но хоть в какой-то проблеск лучшей жизни. А вдруг этот не будет брать взятки, а вдруг он решит проблемы ЖКХ, а вдруг поднимет пенсии. . .А вдруг так и не случается.