Ульяна

..Морилка. . слышала. . что она отличается по качеству. . есть хорошая и плохая...

..дом изнутри обшит вагонкой.. . хочу балки перекрытия. . арки. . ну вобщем всю отделку. . покрыть морилкой для контраста.... как бы в ней разобраться дабы не испортить...

Александр Котик

Нормальный, в плане экономии выбор. Самая убогая, на мой взгляд, это морилка на спиртовой основе. Работать нужно на второй космической скорости.
Покупайте морилку на водной основе. Преимущества:
1)Дешевизна
2)Можно, путём разбавления водой подобрать цветовой оттенок
3)Придать глянец можно, практически, любым лаком. Но нужно не забывать, что при покрытии лаком, оттенок будет резко тёмным, при повторных нанесениях лака, будет ещё темнее. А купить её можно везде. В основном продаётся в пластиковых бутылках по 0,6л. Ещё нужно учесть, самое главное: Работать морилкой нужно НЕПРЕРЫВНО, чтобы не было наложения слоёв, а то получится, мягко говоря, задница!
Для ответивших: Мир клином на Пинотексе не сошёлся, есть бренды и другие (Акватекс, Белинка) . А есть и лидеры производства--Тиккурила, Осмо, Текнос, Даймонд, Дюлюкс и ещё штук 10(которых знаю) производителей. А Пинотекс, кстати, выбор не из лучших. Разве что в плане экономии.

Va
Vadim

Неужели еще где-то можно купить морилку, да еще на выбор - хорошая, плохая.. . Давно уже все обрабатывают деревянное пинотексом...

Анатолий Тарасенков

А зачем вам могила сейчас столько много пропитку хороших и разного тона . Это вам и анти септик и краска . Посмотрите в Берлине много цветов и оттенков и качество хорошее

Дмитрий Елаков

Самый дорогой-пинотекс, подешевле-евротекс - это из хороших пропиток по дереву. У меня потолок на террасе покрыт бесцветным, а потом корабельным лаком. А остальные конструкции махагон с последующим покрытием лаком. Морилка-это древность

Наталья Антонова

Покрыто лаком "Тайга" ХВ-784