Загородная жизнь

..Морилка. . слышала. . что она отличается по качеству. . есть хорошая и плохая...

Нормальный, в плане экономии выбор. Самая убогая, на мой взгляд, это морилка на спиртовой основе. Работать нужно на второй космической скорости.
Покупайте морилку на водной основе. Преимущества:
1)Дешевизна
2)Можно, путём разбавления водой подобрать цветовой оттенок
3)Придать глянец можно, практически, любым лаком. Но нужно не забывать, что при покрытии лаком, оттенок будет резко тёмным, при повторных нанесениях лака, будет ещё темнее. А купить её можно везде. В основном продаётся в пластиковых бутылках по 0,6л. Ещё нужно учесть, самое главное: Работать морилкой нужно НЕПРЕРЫВНО, чтобы не было наложения слоёв, а то получится, мягко говоря, задница!
Для ответивших: Мир клином на Пинотексе не сошёлся, есть бренды и другие (Акватекс, Белинка) . А есть и лидеры производства--Тиккурила, Осмо, Текнос, Даймонд, Дюлюкс и ещё штук 10(которых знаю) производителей. А Пинотекс, кстати, выбор не из лучших. Разве что в плане экономии.
Андрий Куданов
Лучший ответ
Максим Иванов ..Спасибо Вам.. . а Вы не могли бы в предыдущих комментариях посмотреть фотки. . я там сфоткала не очень конечно удачно. . но понятно боле менее что я хочу затонировать. . стоит ли мне это делать..?.
А зачем вам могила сейчас столько много пропитку хороших и разного тона . Это вам и анти септик и краска . Посмотрите в Берлине много цветов и оттенков и качество хорошее
Татик Чечун Владимир! Не в обиду, Вы если отвечаете, то лучше не спешите и перед тем как нажать на "Ответить"прочтите свой ответ. Никуда от Вас Ваши баллы не убегут :-)!!!
Юрий Докторович А зачем вам морила сейчас столько много пропитку хороших и разного тона .
Это вам и анти септик и краска . Посмотрите в Белинке много цветов и
оттенков и качество хорошее
Неужели еще где-то можно купить морилку, да еще на выбор - хорошая, плохая.. . Давно уже все обрабатывают деревянное пинотексом...
Ольга Шаламова
Максим Иванов ..пинотексом изначально все обработано..). . а морилка продается. . и продавцы консультанты в выборе помочь не могут. . потому как сами не разбираются..)..
Самый дорогой-пинотекс, подешевле-евротекс - это из хороших пропиток по дереву. У меня потолок на террасе покрыт бесцветным, а потом корабельным лаком. А остальные конструкции махагон с последующим покрытием лаком. Морилка-это древность
Максим Иванов ..да у нас изначально все покрыто пинотексом бесцветным.. . просто хочу темную отделку. . вот и незнаю чем лучше...
Татик Чечун Дорогой Пинотекс?!! Вы, наверное, в Тундре живёте?
Покрыто лаком "Тайга" ХВ-784
Максим Иванов .у нас и потолок и стены вагонкой. . все покрыто пинотексом.. . но.. . балки. . арки. . да в общем всю отделку хочу сделать темной. . сыграть как бы на контрасте.... пока муж в командировке. . хотела этим занятся. . а как выбрать и из чего незнаю.. . жаль фотки нет. . сейчас поищу..