Дмитриев Михаил

Что такое время? Верны ли датировки по времени, которым вы так доверяете?

Мы отталкиваемся в счете времени от движения Земли вокруг Солнца. Но всегда ли это движение одинаково? И как определить это? Ведь чтобы точно знать что вокруг чего и с какой скоростью вращается-надо смотреть со стороны, а точнее из другой Солнечной системы. Вы согласны?

Ирина Журавлева

мы ничему этому не доверяем, это обще принято и для удобство... естественно можно выдумать что то своё но это будет только неудобство

Юл
Юлия

na kajdoy planete (yesli by oni byli obitayemy) bylo by svoye ponyatiye vremeni, kotoroye sootvetstvovalo ih dvijeniyu.

nashe Vremya sootvetstvuyet nasemu dvijeniyu i smene vremen goda.

Алексей Неживёнков

ученые зря зарплату не получают (мне кажется)
довольно таки удобно и точно рассчитали. Для жизни большего не надо.

Светлана Неврова

Времени действительно не существует. Представьте что Вы стали безсмертным. Тогда какое Вам дело до времени?.. .
События происходят в пространстве.

Наталья Шибаева

Все в жизни относительно. В данной замкнутой системе, как Земля, мы имеем такие постоянные, от которых мы отталкиваемся для подсчета времени - это смена дня и ночи, которое было переведено на физико-математический язык с постоянным периодом повторений. В другой системе, возможно, будут другие ориентиры.

Алексей Белый

Товарищ, зачем усложнять свое восприятие? Солнце встает, солнце заходит? Даже если это и массовый глюк, то достаточно стабильный и устойчивый. И на этом воспроизводимом глюке выстроена вся система времени.