Ольга Сенниковская

Почему в России не прижились демократия и либерализм? Какое устройство общества или строй были бы предпочтительнее в

современной России?

Вероника Клименкова

И социализм и капитализм - путь в пропасть. Или, иначе - две головы одного дракона. У великого русского мыслителя Игоря Ростиславовича Шафаревича есть небольшая, но очень мощная, глубокая работа " Две дороги к одному обрыву " - http://www.litmir.net/br/?b=124252
И, что удивляет, написана она весьма давно, а как мудро схвачены основные тенденции развития общества.

Про будущее России есть чрезвычайно интересные мысли у историка и астролога Павла Глобы . Это книга
" Учение древних ариев " - http://www.litmir.net/br/?b=185271

А также работы:

" ГЛАВНЫЙ МИФ О РОССИИ "- http://blagoverie.org/forum_oldie/viewtopic.php?t=741

" ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СЛАВЯНСКОГО ЭТНОСА" - http: // www. zoroastrian.ru/node/616

" НОВАЯ ИДЕЯ СЛАВЯНСКОГО ЭТНОСА" - http: // zoroastrian. ru/node/617

Ев
Евгений

Никогда на Руси великой не приживется дерьмократия и пидерализм.

Анна Платонова

Мое мнение, у нас демократия настоящая, а не фальшивая, как на Западе и в США.

Olga Belikova

В России по прежнему модель либеральной экономики, потому что правят, за редким исключением, все те же либералы, а 20 лет идеологии -это ничтожный срок. Нужны века. России больше подходит автократия.

Любим Хорватов

Как же, наоборот, вся власть в России принадлежит по настоящему демократам,
и Российские СМИ в своём большинстве либеральные.

Альбина Мухаметшина

жители запада крайне ущербные люди http://otvet.mail.ru/answer/1731736236
и на западе каждому, чтобы чего то добиться, нужно лгать и насильничать, расталкивать всех локтями, идти к своей цели по головам и даже трупам
в общем и целом все вышеуказаное выражено в слове ДЕМОКРАТИЯ
если кратко, то ДЕМОКРАТИЯ = ЛЮДОЕДСТВО, высшая фаза рабовладения, когда рабу не сообщается его социальный статус
можно пояснить смысл ДЕМОКРАТИИ как власть народа = господ и рабов = власть господ
согласись, мнение раба господина не волнует!
а если раб совсем дурак, то ему можно указать его реальное место
демократия становилась в условиях парникового (тепличного) климата Европы, где даже в северной Швеции теплее, чем в южной Греции
при таком климате в Европе не надо заботиться о еде, воткни палку в землю - вырастет еда, поэтому еще в 19 веке жители Европы жили на деревьях
в России же суровый климат, вечная мерзлота, и только взаимовыручка, равенство, ненасилие создавали общее для всех благо, что жителю запада непонятно абсолютно
сейчас предатели-чиновники демократизируют Россию, пытаются насадить людоедство
отсюда ЛИБЕРАЛИЗМ = МОШЕННИЧЕСТВО, смысл которого в нравоучениях, типа мол вы это делаете неправильно, давайте мы покажем, после чего нагло выбрасывают нас за борт

Елена Зимина

Коммунизм.

Юл
Юля

Да потому что ни демократия ни либерализм нашему народу не нужны. Нам нужно социальное равенство. Слишком длинная история у нашей страны и слишком много горя нам причиняли те кто сейчас пытается навязать свою идеологию. Ничего из этого не выйдет. Мы живём по законам природы, и лучше этих законов ещё никто не придумал.

Иван Петухов

Потому что они попытались закрепить антинародное решение о развале СССР. Народ 17 марта 1991г проголосовал за единую страну. Но либерасто-демократы предали решение своего народа. До сих пор расхлебываем. Более того, сами, якобы демократические страны, вступают в явное противоречие с идеями демократии. Так, Россия, на правах единственного продолжателя СССР на мировой арене (это закреплено юридически во всех документах) , в соответствии с итогами того же самого референдума, и референдума 2014г. присоединила Крым. Это и есть демократия. А не присоединение - это антидемократично. Значит, если либерасто-демократы визжат что Крым нельзя возвращать - значит они не демократы никакие! Ну ведь они ПРОТИВ воли народа идут! Значит - они враги рода человеческого, поддерживают некие антинародные движения. На кол таких.

В России только монархия возможна.

Юлия Богомолова

Вы "шутку о "политбюро 2" знаете?
Вот потому и не прижилось.

А ГДЕ в Мире парламент РЕАЛЬНО выражает мысли и желания каждого, голосовавшего за депутата?

Если демократия и имеет место быть, то только её ПРЯМАЯ форма.

Прямая форма -референдум

Представительская форма-депутат. .

Если депутатское место можно купить, а голос при голосовании продать, то при капитализме априоре НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТИИ.
А ПРЯМАЯ форма демократии ТРЕБУЕТ высокого уровня образованности населения.

Если "политбюро 2" удастся внедрить прямую форму на РЕГИОНАЛЬНОМ уровне, сохранив при этом авторитарную вертикаль власти, то мне это понравится.

Григорий Онищенко

Россия слишком большая страна, многонациональная. многоконфессиональная, для её управления нужна сильная рука, единая политическая платформа.

Надежда

Демократия - это Калашников.

Елена Иванова

Вы о чём рано страна находиться на феодальном уровне развития, по мере роста капитализма перейдёт к демократии не волнуйтесь, сейчас идёт первоначальное накопление капитала

Оксана Леонова

Демократично ли вертеть гомопопой и либерально ходить в женском с бородой?

Мaрия Румянцeвa

да неплохо было бы вернутся лет на 40 назад+всё в продаже.

Надежда Демидова

Дерьмократия и леберастия ни когда и не приживется....и прочая лабуда....«Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. »

Мария Коростелёва

Сейчас вам непременно расскажут про геев. Они думают, что либерализм и демократия заключаются в одном этом слове.

!H
!!! Handsome !!!

ПРАВОСЛАВНАЯ МОНАРХИЯ.

Милена Азатян

сложно управлять большой страной при таких политических взглядах! а делить Россию на маленькие страны ни кто не хочет! поэтому в России лично по мне должен быть тотальный диктат! с правом выражать себя как хочешь! только на президента не тявкать!

Юдина Юлия

Эти отрыжки прошлого - нигде не прижились. Норвежский коммунизм- меня бы вполне устроил...)

Анна Смирнова

только массовые расстрелы спасут Россию

Наталья Краснова

иго, крепостное право, гулаг ...

А)
Алешенька )))

Диктатура. Она и сейчас там

На
Наташа

слишком много азиатов. демократия-развал россии

Марьяна Ова

В современной России демократию никто строить и не пытался. Не свойственна она революциям, даже буржуазным. Что предпочтительнее.. . Предпочтительнее было бы не ввязываться в Первую Мировую. А теперь уж что выйдет. Радужного ничего не просматривается...

Елена Родионова

На том свете только всех всё устраивает и все там друг другу сват, брат и пионервожатый, всё едино и там равенство, братство и счастье. Чуток подождать и всё всех будет устраивать.