Наталия Остапчук

Объясните мне логику судебных приговоров!

Например, иногда слышу такой приговор: "человека приговорили к 350 годам тюремного заключения".
Или приговорили к 1000 лет заключения.

Как это понимать? Это же пожизненное заключение, но зачем давать конкретный срок? Они думают, что преступник сможет прожить несколько сотен лет?

Zha

У них там своя реальность, параллельная. У нас более реалистично. Пожизненный срок.

Влад Жуков

В России этого нет, спрашивай на американском форуме. В России если пожизненно приговаривают - то в приговоре пишется пожизненное лишение свободы, никаких сроков не указывается.

Екатерина

В России ты таких сроков не услышишь

Ксения Маклакова

это у них такой американский хьюморр... и геморрр ...

Бермет Козубекова

У нас такого нет. А в США и кое-где на западе срок может быть сокращен по разным причинам.

В России у нас бывает работа, где год за два числиться (например военные) . Если человек отработал 35 лет, то пенсию будет получать за 70, когда ему самому будет 50))

Жанна

Это чтобы морально осужденному было тяжелее

Ю*
Юлёк ***

Я имею понятие об этом в общих чертах - в случае если дают к примеру пожизненное или что-то близкое к этому, то у осужденного есть шанс на условно-досрочное (хоть когда-нибудь выйти) или на амнистию, а у того кто получил 2-4 пожизненных срока никаких шансов на выход нет - сдохнет в тюрьме на 143%)) как-то так...

Св
Светлана

американщины насмотрелся. ? там все приговоры складывают как в-а арифметике, у нас принцип поглащения