Павел Антонович

Почему не получается установить линукс с загр диска? Залипает на замене файловой системы на многослойную.

В чем может быть дело? Это загрузчик 7-ки мозг трахает? Теперь приходится флешку записывать 😕

Просто на компе, где хрюшка стоит, все ок грузится.

Анютка Бондарева

"многослойная" = это че то новенькое
ты наверно - кулинар ?

Таня

причина возможна в 100 мб скрытом резервном разделе в самом начале HDD, он появляется когда винчестер размечается средствами установщика 7-ки. У меня такого раздела нет, т. к. размечаю HDD сторонним редактором разделов GParted. Вот и ты пишешь - после ХРюши линь устанавливается, а ХР не создаёт скрытый раздел - его там просто нет по определению.

Мария Мурашова

ненадо тебе линукс