На
Надюшка

помогите придумать 5 вопросов с вариантами ответов по теме наука

Oleg Burkevich

А без вариантов ответов нельзя?
Нет, я конечно понимаю, поколение пепси думать не способно в принципе, пепси в отличие от пива превращает мозг в мокрые опилки. . .Но всё же?

ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересные вопросы отдичаются тем, что окончательного ответа на них нет. Можно давать разные ответы, на разных уровнях понимания, и все они будут ПРАВИЛЬНЫМИ (почему, кстати, ЕГЭ - запредельная тупость) . Причём самый последний ответ, на самом глубоком уровне - ЕЩЁ неизвестен никому))))

Артур Гареев

а ты придумай нам процент от сделанной работы

Uliana Rusu

1. Что такое наука?
1) Совокупность знаний об окружающем мире
2) Система исследований для получения новых знаний
3) Специфические организации и учреждения
4) Все вышеперечисленное
2. Верны ли суждения?
Под наукой понимают:
А. Систему знаний.
Б. Производство знаний.
Варианты ответов:
1)Верно только А 3) Верно А и Б 2)Верно только Б 4) Оба неверны
3. Науки, изучающие законы природы, называются
1) Физическими
2) Гуманитарными
3)Математическими
4) Естественно-техническими
4. Законы развития общества изучают науки:
1)Философские
2)Экономические
3) Гуманитарные
4) Исторические
5. Образование предполагает
1) Получение знаний об окружающем мире, обществе, человеке
2) Создание новых знаний
3) Усвоение этических норм и ценностей
4) Изучение чужого опыта

1.4
2.3
3.1
4.1
5.1