Женя Молькова

Я родилась в Берлине в 1973 г .в семье военносл-х .Хочу съездить с гр. туристов в Берлин .Мне нужно платить за визу?

Ан
Анна

Я родилась в Белоруссии, но мне надо платить за билет на поезд

Максим Вертипрахов

Вы случаем не дочь офицера из Крыма?

Виталик Демидов

Конечно нужно.

Оксана Гусева

А почему нет?

Ks

Найдите богатого папика и он Вам оплатит проезд до Берлина. Что, не нашли? Тогда оформляйте визу, покупайте билеты, платите пошлинный сбор. Как все нормальные цивилизованные люди. Даже, если Вы родились в семье военослужащих, да хоть в семье дипломатов. Правила писаны для всех.

Anar Ismailov

Ну если вы туда на танке собрались, то нет.

Гена Тестов

Вы намекаете на то, что если родились на территории ГДР, то можете претендовать на автоматическое гражданство ФРГ?
Если вы родились в госпитале МО СССР (т. е. ГСВГ) , то территория воинской части подчинялась советским законам, а не законам ГДР. И родились вы в СССР юридически.
Есть ли в законах ФРГ такая статья, что советские граждане, родившиеся на территории ГДР, становятся гражданами ФРГ?
Обратитесь в суд ФРГ о признании гражданства, заплатите кучу пошлин. Вам, вероятее всего, откажут. Вроде как таким способом ещё никто не стал немцем.
Зачем вы им? Оформляйте визу.