Александр Богнат

В чём Адам и Иисус были равны и почему это так важно?

Юлия

Адам и Иисус были совершенными людьми.
В Библии объясняется, что Бог создал первых людей без изъяна, но позднее они по собственной вине утратили совершенство.
За мятеж, поднятый в Эдеме, Адаму и Еве был вынесен смертный приговор, распространяющийся и на их потомков. Однако из любви Бог дал людям надежду. Он послал своего Сына на землю, чтобы предоставить то, что в Библии называется выкупом (Мф 20:28). Иисус, названный в Библии"последним Адамом", сделал то, что не удалось первому Адаму. Иисус остался послушным Иегове и сохранил совершенство. Он добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов и в конечном счете обрести жизнь, подобную той, которой наслаждались Адам и Ева, до того как согрешили (1Коринфянам 15:22,45;Иоанна 3:16).

Ядовитая Звезда

Были совершенными

Ми
Михаил

Подумайте еще вот о чем. Когда Иисус был на земле, он был таким же совершенным человеком, как и Адам. И в отличие от других потомков Адама, Иисус, рожденный от святого духа, не унаследовал греховной склонности поддаваться искушениям (Луки 1:30, 31; 2:21; 3:23, 38). Иисус по своей воле сохранял верность Отцу, несмотря на сильнейшее противодействие. Адам распорядился свободой воли по-своему и понес личную ответственность за непослушание повелению Иеговы.

Екатерина

В том, что они оба были совершенны.

Николай Тимофеев

В росте, оба были карликами. Вообще пофиг

Роман

Равны? Да ладно.. . Бог и человек.. . надо подумать)))))))))

Ир
Ирина

Не чего важного не увидел.

Мстислав Лыкович

Созданны по образу и подобию. и дети божие. и это важно

Мария Безпалько

В том, то они были люди (Иисус - Богочеловек, но во всей полноте человечества кроме греха) . Поэтому если в Адаме мы все согрешили (как бы "генетическая болезнь" по душе) - то в приобщении ко Христу мы выздоравливаем от этой болезни первородного греха.

Екатерина Пётрушкина

Хороший вопрос! .

Адама Бог сделал из глины, как Папа Карло Буратино.

Иисуса Бог сделал через женщину и Духа Святого, поручив этому Духу непорочное оплодотворение.

Они никогда не были равны. Тем более Адам нахулиганил и грешил, а Иисус был абсолютно безгрешен.

Дмитрий Желобецкий

Тот факт, что Иисус назван "последним Адамом", вовсе не означает, что Адам и Иисус равны. Потому как Иисус - Царь, а Адам - его слуга.

Танюшка

И тот, и другой - плоды фантазии недалёких иудеев.

Алексей Стёпин

Ни в чем не равны и не важно.