Артем Бейсюк

В магазине продавец хвалила семена арбуза Соренто F1..

В Инете отзывы о нем не нашла . Может кто то садил? На пакетике написано, что растет даже в Якутии, на теплых грядках

Та
Татьяна

http://forum.kalmykia.ru/topic/37752-где-вы-покупаете-арбузыдыни-в-элисте/page-2 Вот фото, ломтя арбуза, сорта "Соренто", порезанного и сфотографированного моей дочерью Герел, а затем ею съеденного ))) Арбуз очень вкусный, сладкий, с ярко - выраженным красным цветом, шкурка тонкая, мякоть нежная, настоящий летний вкус, режется с треском и вокруг расплывается аромат арбуза.

Олег Тен

Всё это ерунда, что только не перепробовал, а уж семь лет, как остановился на стандартном сорте "Огонёк". При нормальной погоде, а у нас в Лен. обл. с 2009 года лето всегда тёплое, он вырастает к середине сентября прекрасно и получается оооочень ароматный и сладкий (сахарный) . Так что долой эксперименты, даёшь нормальный "Огонёк".

Николай Абрамов

В подмосковье хорошо растет и успевает созреть Шуга бэби Огонек Холодок и еще китайские сорта НЕт пакета под рукой

Александр Коннов

на теплых грядках в Якутии любой арбуз вырастет, ( с укрытием) конечно у гибридных есть преимущество, они более устойчивы к стрессовым условиям, но в яндексе я набрала арбуз Соренто и тысячи отзывов про него, важно, что он раннеспелый, значит успеет вызреть, главное знать про агротехнику, температуру и прищипки, а у бахчеводов растут любые арбузы в экстремальных условиях