Андрей Поповченко

Створожился крем. Это уже не исправить никак?

Полпакета крема Др. Оэткер + 100г масла. Добавляла по 50г примерно, на второй порции створожился.

Ерунда, конечно, мне его в узком кругу подавать, торт этот. Но может исправить можно? и почему так произошло? взбивала вручную

Дарья Хритоненкова

масло "отсеклось" - на слишком высокой скорости били. Масло для кремя должны быть очень мягким, но не течь, и масло должно быть 82%жирности.
уже не исправить
прочитала коммент - скорее всего, масло такое (не масло)

Настька Аржанухина

исправить уже не получится, но вкус крема думаю не особо пострадал, так что (для своих) для промазывания коржей (внутрь торта) думаю пойдет, а украсить верх придется фруктами.