Авторазборка Турбо-Нн

Кто придумал ГАЗ-66??

Оксана Вершенко

ГАЗ-66 — советский и российский грузовой автомобиль с колёсной формулой 4×4, грузоподъёмностью 2,0 т и кабиной над двигателем. Наиболее массовый полноприводный двухосный грузовик в Советской Армии и в народном хозяйстве СССР и России в 1960—1990-е годы.

Конструктор машины — А. Д. Просвирнин.

Светлана

Шишига пришла на смену ГАЗ 63, вездеходу (4х4) на базе ГАЗ 51, но между ними была довольно интересная машинка ГАЗ 62, не попавшая на конвейер, но имевшая общие черты как с ГАЗ 63, так и с Шишигой.

Андрей

Те кому дороги строить лень

Виктор

В народе особенно в армии ходили упорные слухи о том что автомобиль ГАЗ - 66 изобрела женщина. На самом деле это не так изобретатель этого автомобиля Просвирин А. Д. автомобиль высокой проходимости изготавливался для нужд Советской Армии и народного хозяйства и можно сказать что зарекомендовала себя с отличной стороны. Но вот в Афганистане этот автомобиль явно потерпел очень большую неудачу. При наезде на мину автомобиль и водитель с командиром практически всегда погибали как оказалось расположение из - за неудачного расположения двигателя. Таким образом автомобиль ГАЗ - 66 запретили поставлять в Афганистан но в мирной жизни он зарекомендовал самым лучшим образом.

Анна Рагулина

я. Не поверишь?

Валентина Степанова

Ведущим конструктором был назначен Р. Г. Заворотный (позже его сменил О. Образцов) .

Ss
Sssss

по моему его передрали с доджь три четверти