Ек
Екатерина

Друг.. . (см. внутри)

У меня есть один приятель, ему 27 лет и у него никогда не было никаких отношений с девушками. Вредных привычек нет, ухаживает за собой (как может) , да и сам по себе человек интересный и начитанный. А проблема в том, что он имеет определённый дефект - у него ожог почти на половину лица и слепота на один глаз (бельмо на зрачке) . Это случилось с ним ещё в детстве, при каких точных обстоятельствах я и сам не в курсе, врать не буду. Однажды, обучаясь в университете, он хотел познакомиться с девушкой (я даже это помню, так как вместе учились) , но она предложила ему просто дружить, так как он ей не очень приятен сам, а появляться с ним на людях ей вообще стыдно. Конечно она сказала всё это в более деликатной форме, но общий смысл слов был именно такой.

Обычно все девушки отворачиваются от него сразу же, как только видят. Никто не рассматривает его в образе своего парня, никто даже не улыбнётся ему просто так, делают это лишь для того, чтобы скрыть своё отвращение к нему. Так вот, парень что-то приуныл в последнее время, начал терять надежду, стал ненавидеть себя. Впал в депрессию. Как лучше мне поступить в этой ситуации, как другу? Какие слова найти, чтобы поддержать его?

Света Лукичева

посмотреть в инете косметические клиники... сейчас эти дефекты очень неплохо удаляют ..путем пересадки своей кожи.. выращивают из стволовых клеток....

Bakhtiyor A.l.

не важно что у человека с лицом и как он выглядит внешне, по сути я тоже не принц на белом коне, дефек правого глаза, если есть надежда на то что в какой-нибудь определнный момент он найдет ту самую, которая полюбит его таким какой он есть, то пусть не сдается....

Роман Русин

ну он же может зарегиться на паре сайтов знакомств и прямым текстом написать, что это результат травмы и ему и так тяжело, помогите кто не испугается. рассказать о своих сильных сторонах. в процентах очень многие инвалиды живут с абсолютно нормальными людьми, и конфликта это не вызывает. нормальная женщина заботится о том, кто заботится о ней. ему просто не повезло с ней познакомиться еще. думаю, тут все не так плохо как кажется. да и молодой еще

На
Надежда

Слова это хорошо. Но лучший друг это тот, кто помогает действием. Сейчас пластическая хирургия делает чудеса. Были бы деньги, сделают ему новое лицо, и зрение восстановят.
Скажите ему правду. Девушки любят уверенных мужчин. Закон природы, самка выбирает сильного самца. А он выглядит, уже побежденным. Так, что хочет нормальной жизни, пусть стремится к ней. Если сможет найти деньги, значит он сильный человек. И внешне будет привлекателен, и характер уже другой будет.

Если он на это не способен значит найдет себе подобную девушку, тоже с каким - нибудь дефектом.

Алексей Романов

есть женщины-инвалиды, помнится в газете "ЗОЖ" были такие объявления. такие не будут вздыхать-ахать и отворачиваться. разве нет женщин с частичным зрением? а и других нарушений у многих хватает. что до куриц, то у них внутренняя инвалидность. я вот отсидел в дурке 5,5 лет ии такое бремя еще хуже чем только внешние повреждения. тем более, человеку жизнь такое испытание дала, а я сам напросился. есть разница: когда человек не виноват и когда человек знает что идет на глупость?

Дима Морозов

Скажи ему, что лучший способ расстаться с жизнью это уколоться смертельной дозой героина.