Merei

скажите а как узнать где твоя родина посмотрите ниже там много фактов

я родился в киеве мама по национальности украинка папа русский по маминой линии все украинцы по папиной русичи . И кстати в киеве я жил всего 1 год а росту в россии

Джоли Drakon

родиной для человека становится та среда, что окружала его в первые года подросткового возраста. То если условно - 12-13 лет и типа того. В более раннем человек быстро забудет, в более позднем - уже будет ощущать разницу. Набоков покинул Россию в 19 лет и всю жизнь её помнил, например. Поэтому в этом психологическом смысле ваша родина - Россия, а точнее ровно та местность, в которой живёте. Что до украинцев и русских, то я вас умоляю, замените в сознании человека знание украинского на русский - и это просто будет русский человек и всё. Конечно, жизнь в довольно южных условиях с плодородной землёй накладывает определенный отпечаток на характер тамошних жителей. На Юге России, например, мало бревенчатых домов, мало бань. Потому что нет толком строевой древесины, потому что и так жарко и т. д.

Так что по Родине вы Россиянин, а по происхождению - киевский русич.

Леся

Родился в Киеве