Екатeрина Иванова

«Eagle Flight officer» - как переводится (авиационный термин)?

Эльвира Исабекова

я думаю, что можно перевести как: "Офицер штурмового авиаподразделения".
Eagle Flight Operation - это "Штурмовые действия авиации"...
Хотя, например, в Англии есть авиашкола "Eagle Flight" (Полет орла / Орлиный полет) , в таком случае "Eagle Flight Officer" значит "офицер этой школы / преподаватель / служащий"...