Елена Овечкина

Что по закону будет родителям, если их ребенок убежит из дома?

Дмитрий Титов

Просто убежит? Ничего не будет, если в действии родителей нет состава преступления.

Ж. К

могут привлечь за недостаточное воспитание. а если это не первый раз - то должны разобраться в чем причина

Александр

Если узнают органы опеки-ребенка в приют (реабилитационный центр) оформят. А родителей могут лишить родительских прав. Тогда ребенка из временного приюта переведут в постоянный.