Алена Руденко

Можно ли помочь человееку преодолеть комплекс неполноцонности? если да, то как?

Наиля

Сам себе человек должен помогать. "Лошадь можно подвести к водопою, но заставить её пить не получится. "

Павел Шерстнёв

Путём обретения уверенности в себе. Если или когда человек начинает добиваться всего задуманного, она приходит сама.

Светлана Ильющенкова

Это может сделать женщина. Сальвадор Дали в молодости был очень закомплексованным человеком. Русская женщина по имени Гала разгадала в нем гения и в результате усиленной сексотерапии избавила его от многих комплексов.

Графф Де-Мон Maksimus

Он неполноценен в обществе жлобов и снобов и прочих "нормальных людей", а значит этому человеку просто надо найти такое сообщество / общество, где его понимают и где он полноценен и все пройдет.

Anna

Можно если человек будет постоянно методично достигать своих целей. Именно из за того что человек привык не достигать целей он становится неполноценным

Алина Чепурина

комплекс неполноценности от сравнения себя с другими, соответственно его нет у человека если он перестает себя сравнивать с кем-то, вот вам ответ

Эрлан Мурзаев

Хороший психоаналитик поможет найти причину комплекса.

Женя Гуллер

Забейте на него. Или у вас такое желание власти что хотите разрулить чужие дела и чтобы вам были безмерно благодарны?
Я например никому никогда не помогала и не помогаю, даже если могу.

Светлана Ингула

можно. найти ему хорошего психолога