Гена

Как помочь человеку преодолеть страх перед обществом? См. внутри

Общаюсь с молодым человеком в интернете, у нас есть много общих знакомых, но он из другого города. Он постоянно сидит дома и общается только дистанционно, ему сложно преодолеть страх перд обществом, он боится, что ему будет плохо. Я с этим парнем очень сдружилась, а тут узнаю, что он, оказывается, от меня ез ума, как мне наша общая хорошая подруга сказала. В принципе, образ никако не складывается особый, мы в скайпе через видео частенько болтали. Ну так вот. Я летом собиралась в этот город к родственникам, он об этом знает, и теперь советуется с подругой, как ему меня не боятся в реале и как со мной встретиться, потому что он очень хочет якобы. Малопонятная ситуация, да? Надеюсь, кто-то понял)
Посоветуте, что мне сделать, что ему такого сказать?

Elena Mamayeva

Социофобия (как и все фобии) выправляются методом погружения в (или максимального приближения к) проблему при сопровождении опытного живого психолога.
Если у Вашего протеже тяжелая форма - Вы поможете только найдя психолога.
Если легкая, то очень может быть, что его можно вывести в общество, но очень осторожно и бережно.
"что ему такого сказать?
что ему такого сказать? " - Попросите его познакомить Вас с городом, встретить, проводить, показать важные ему места, и потихоньку выводите его на новые уровни. Говорите с ним о нем но осторожно: проговаривая проблему, можно её решить, а можно загнать еще глубже. Будьте терпеливы и бережны.
Это хлопотно и Вы это потянете, если чувствуете себя Музой. Удачи.