Александра Сидорова

Страх перед публикой.... Как преодолеть? Подробнее внизу.

Последние 2 года у меня появился страх перед публикой. Это очень сильно мне мешает. Когда выхожу в школе к доске, то сразу начинаю заикаться, руки дрожат... даже мел падает... Хотя дома я всё повторяла 1000000 раз.... Выучила, запомнила абсолютно всё, а ответить перед классом боюсь.... Самое обидное то, что я весь материал знаю отлично, а получаю отрицательные оценки.
Ещё был случай в лагере. Мне надо было спеть песню. Пела одна. Задолго до концерта я знала все слова. Казалось, всё идеально... Но когда я вышла на сцену, весь текст песни превратился в какую-то алфавитную кашу... Ноги начали дрожать... я стала пританцовывать, чтобы этого не было заметно... Спела я неплохо, но я знаю, что могла бы сделать это гораздо лучше.. .
В общем, это ещё не всё...Таких случаев у меня достаточно.
Что вы можете мне посоветовать? Из-за этого страха я очень многое упускаю в своей жизни.... Это обидно, правда...

Пробовала я и перед зеркалом, и на видео.... и на диктофоне.... где угодно...

Юлия

Фигня. Пару тренажей и всё пройдет. Встаньте перед зеркалом и в полный голос проговорите речь, то что хотите сказать. 2 Снимите всё на видио. И просмотрите его. Сразу увидите достоинства и недостатки своей речи. ) Раньше я тоже боялся, публики и съемок на Т. в. Теперь, только дай.) ) Ну хорошо. Есть еще пару фокусов. Нужно разучить мантры, речитативы защиты и нападения ( проклятие). Придумайте, посмотрите в библии. И громко произнесите их глядя себе в глаза. 5 мин, 1раз в день. 1 раз в месяц. Удачи.

Dimka Zima

Как говорил Анней Луций Сенека : <<Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно>>. Пару раз ошибешься, поволнуешься и пройдет это дело.

Ол
Олег

Нужно найти и записаться в любительскую театральную студию с толковым руководителем. Театралы давно и уверено побеждают "страх сцены" и даже помогут научиться держать внимание публики - управлять ею.