На
Наталья

Как преодолеть "сложность" в общении с человеком? Внутри.

Хочется с одной девушкой отношения наладить, она мне нравится, она тоже так позитивно реагирует. Ненавижу этот период "притирки", когда есть какая-то неловкость, стеснение.. . Мысли в голове теряются, напрягаешься, что ей сказать, о чем с ней разговаривать.. . Решил почитать информацию в интернете по запросу: "О чём разговаривать с девушкой"... Господи, какая же там чушь собачья написана.. .
Мне просто хочется с девушкой пообщаться, узнать о её взглядах на разного рода вопросы, узнать о её увлечениях в жизни, как она относится к тем или иным вопросам. Я хочу узнать, сможем ли мы вместе (насколько нам будет легко вместе) , получится ли нам нормально общаться, не напрягаясь. Хочется доверительные отношения выстроить. Мне проще, когда я человека уже знаю, не возникает такого вопроса, ты просто смотришь на человека и исходя из его отношения к миру ведешь с ним свой диалог. Проблем не возникает, но когда только начинаешь с кем-то общаться, то ппц, эти мысли в голове: "Как это спросить? ", "Будет ли это нормальным вопросом к ней? ", "Какая будет реакция? " и т. д. Это так туповато выглядит со стороны.. .
Я не собираюсь кого-то там из себя "строить", это все чушь собачья. Не собираюсь я никому специально пытаться "понравиться". Да, я необщительный и стеснительный человек, это нормально. Но я просто хочу с ней нормально разговаривать, искренне и открыто. Что делать?

Ольга Алексеева

хотите быть искренним и открытым - будьте им..)) ) не понятно, сколько Вам лет, но в логике своего возраста пригласите девушку куда-то, а там так и скажите, что нравится она Вам, хочется все о ней узнать, но вы смущаетесь и не знаете, как это лучше сделать - возможно, девушка Вам сама в этом поможет..) ) но в любом случае оценит искренность))

Максим Тарасов

Неловкость и стеснение это потому, что вы ещё не переспали. Это нормально. Просто вы оба об этом думаете подсознательно, когда общаетесь.

Каменный Лев

Будь собой !!!Всё гениальное - просто !!!Будь - прост, добр и честен !!!Не лги ни в чем ...ни Ей, ни себе !!!