Алексей Михайлычев

подскажите пожалуйста как преодолеть страх!! ! описание внутри.

месяца 4 назад я перевернулась в маршрутке. был сильный гололед и нас занесло на небольшой скорости. мне достаточно часто приходится ездить на расстояние 230 км, 3 часа езды на маршрутке. но у меня панический страх перед поездкой. если водитель набирает скорость 100. что вполне нормально по трассе. все так едут, то у меня начинается паника вплоть до слез. все эти 3 часа я очень боюсь и нервничаю, хотя дорога сухая, гололеда нет. мне скоро опять надо ехать, но я уже паникую.

Митя

Воспринимайте то, что с Вами произошло тогда, как сон. Вам это приснилось. А на сегодняшний день- это не должно произойти.

Андрей Манько

Вы боитесь смерти и пока вы ее будете бояться, вы будете паниковать в маршрутке. Второе что способствует вашему страху - слабая интуиция.

Сергей Самойлов

Считайте, что аварии очень редко случаются. А если случаются, то все равно с этим ничего не поделать, но вероятность аварии очень маленькая . То есть просто положитесь на водителя и на судьбу. А старый случай забудьте.
Да это и само по себе безо всяких советов произойдет, седня без происшествий проехали, завтра без происшествий, а послезавтра привыкнете.

Ируська Андреева

Срочно-к психологу. Иначе это перерастет в мниакальный страх, и станет непоправимым.

Агнесса Моторина

берите в дорогу пару коктельчиков

Iriska ))))

К психотерапевту. Такой тип фобий встречается часто, методики хорошо обкатаны. Результативность отличная.

Михаил Шестопалов

В друга врезались сзади на довольно большой скорости. От удара оторвало передние сиденья, а из багажника нельзя было вытащить запасное колесо. Он несколько лет потом после этого, управляя автомобилем, каждую секунду нервно смотрел в зеркало заднего вида. Прошло, когда пару раз пьяные пешеходы из темноты на дорогу выпадали.