Василий Нестеров

Чем можно заменит регулируемую катушку?

Чем можно заменить регулируемую катушку\ как сделать\где купить (не оптом) ?
Собираю приемник на микросхеме ТDA7000 и по схема там стоит регулируемая катушка, но проблема в том что в магазинах таких катушек (обведено на фото) нет, нигде, вообще нет

L1 - Регулируемая катушка для настройки радиостанций

10 ОМ 1/4W или 1/6W х 1шт

ссылка на сайт от куда взято:

http://tehnoobzor.com/schemes/radios/250-fm-priemnik-na-mikrosheme.html

Татьяна Комирко

Не стоит брать эту схему за основу, неудобная настройка на радиостанции, здесь это реализовано через изменение индуктивность. Гораздо удобнее и практичнение настройка за счет изменения емкости.
И с катушками проблем нет.

Сергей Емельянов

Госпидя, в старых приемниках их море....

Diana Sidali

подойди к парням в любой сервис.... они тебе за двушку пива ведро этих катушек выпаяют....

Павел Ермачков

Намотайте сами.

Ольсен Рубина

1. Выдрать из старого телевизора, радиоприёмника, магнитолы, игровой приставки сердечник и перемотать
2. Сделать сердечник из какой-нибудь пластмасски, например старой ручки, и в качестве регулировки найти МЕДНЫЙ винт

Хотя добротность с медным сердечником хуже будет, чем с карбонильным

Елена Шелепина

в любом фм-приемнике она есть . и даже по две встречаются! внутренний сердечник не при чем . он регулирует - сдвигает частоту