Юлия Кормилицына

Часто посещаете психологические тренинги? Почему посещаете? Или почему нет?

Мне иногда кажется: кто на тренинги ходит, а кто в секте задействован- у каждого своя вера)

Ра
Рамаз

Вы правы.

Дм
Дмитрий

Не посещаю. Я вообще очень скептически отношусь к тому, чтобы кто-то копался в моих мозгах или мозгах моих близких. Всякие тренинги, психологи, гипнозы. . .Это полезно в тех случаях, когда а) не с кем поговорить, нужна компания, нужен человек, который слушает; б) хочется свои проблемы на кого-нибудь переложить. Некоторые родители детей только и таскают по психологам, вместо того чтобы общаться, воспитывать, контролировать своего ребёнка. Как будто чужая тётя лучше их ребёнка поймёт.
А что касается тренингов, то там либо ничего нового не скажут, либо будут проводить что-то типа тим-билдинга (полезнее уж на какие-нибудь танцы записаться) , либо вообще в секту попадёшь. Я не параноик, но иногда под тренингами скрываются именно секты: умелые манипуляторы, вытягивающие из людей деньги.
А народ у нас достаточно легко ведётся. Если хоть немного знать психологию, то достаточно открыть любую газету или включить новости, как становится смешно и грустно: идёт бесстыдное и ничем не прикрытое внушение, манипулирование. А кто-то в это верит.
Так что, и без тренингов найдётся те, кто попытаются на вас повлиять 🙂
Полезно ходить на какие-то групповые занятия: спорт, танцы, рукоделие. А тренинги, которые обещают сделать из вас лидера, идеальную женщину, альфа-самца - это всё бред.

Олеся Баринова

Вообще не посещаю. Без надобности.

Татьяна Козлова

не посещаю потому что ничего нового на них не услышу. Я в своё время изучала психологию, мне это нравилось, да и опыт есть жизненный --я не знаю что нового мне расскажут чего я не знаю, и главное-зачем мне это, все проблемы свои я давно уже решила для себя и нашла все ответы

Суманбар Жамбилова

Никогда. А зачем? Смысла нет.

Наташа 1

Чем больше знаешь о себе тем легче будешь жить.

Тэране

никогда не была. легко давать советы другим, но не себе....

Алексей Емельянов

Выманивание денег.

Александр Савинов

Тренинги не посещаю, но иногда беседую с психологом. Не за деньги. У меня достаточно большой жизненный опыт, ничего особо нового не услышу. Есть достаточно литературы и информации из интернета.

Януська

НЕНАВИЖУ ТРЕНИНГИ!!!!