Виктория Петрова

Почему же тогда Иисус захотел прийти в гости к такому человеку?

Закхей был богатым и разбогател нечестным путём.

Дмитрий Пучков

Как какому где? Не видел не знаю.

Олеся Баранова

Чтобы отжать деньги в церковную кассу. Ну как, вы СИктанты делаете, бизнес на себя переписали, а богач внезапно умер

Инна Богомолова

Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Мк 2 -17.
Грех это болезнь.

На
Наталья

Потому что, как говорил сам Иисус "Врач нужен больным, а не здоровым". И как известно, Иисус "излечил" Закхея от жадности!!!

Елена Зайцева

Поесть зашёл, что ж такого?

Константин Чеклецов

А вот подумай зачем. Христос нуждался в материальном покровительстве.

Аня Алексеева

Ему вообще нравилось с мытарями и грешниками общаться

Алексей Буканов

летающей тарелке негде было заправиться, а до марса слишком долеко

Александр Сам

Потому, что он видел его со стороны, он видел как Закхей всегда переживал, делая свою работу и частенько прощал, сочувствуя.

Елена ***

чтобы спасти его

Елена Рогалева

Он увидел его ревность по духовному. Закхей, богатейший человек Иудеи, по сути министр налоговой службы, залез на дерево как мальчишка, чтобы увидеть Христа! Даже Иисус удивился-вельможа, а сидит на ветке ...

Зилола Туйчиева

Вразумить его