Артем Бейсюк

Возможно ли получить второй кредит?

имеется потребительский кредит на полгода (банк хоум кредит) на телевизор. Ежемесячный платёж 4300р. Выплачивается своевременно три месяца. Необходимо взять ещё кредит на сумму 100 000р. но в сбербанке или ВТБ (там где процент меньше) . Дадут мне там кредит или нет? Зарплата 45000р.
P.S. проверяют ли банки подлинность справки 2ндфл и трудовой. Работодатель мне без проблем поставит штамп в трудовой и выдаст 2ндфл.

Ольга Федосеева

Дадут.
Не проверяют.

Юля

думаю да

Алексей Марин

Грубо говоря кредит на 2 зарплаты.
Дадут.

Валентина Король

Дадут или нет - это вопрос? Проверять Ваши справки будут по отчислениям в ПФР и по базе налоговых органов, заодно и Вашего работодателя проверят.

Если нигде не накосячили и доход официальный, то банки рассмотрят Вашу заявку, если Ваши доходы - липа, то автоматом придет отказ по скоррингу и возможно занесение в "черный список" клиентов, предоставивших в банк недостоверную информацию о себе.