Катерина Д

Сколько примерно калорий в таком салатике?

Огрурец, лист салата и капуста, немного подсолнечного масла

Ир
Ирина

Не больше 30 калорий

Виктор Витальевич

Мало )) в нете есть таблицы калорийности того или иного продукта, найти не сложно ...а я пойду поем мяска :)))))

Лейсан Хайруллина

трава одна -- 100-120..

Байрам

ну 300-400 максимум

Полина Попова

35-50 в 100 граммах

Дмитрий Доркин

Это салатик?

Екатерина Бронина

30 Калорий максимум. В этих продуктах 90 процентов воды. Вода каллорий не имеет...

Юлия Магутнова

Калорийность такого салата зависит от того, сколько в нем масла. Одна чайная ложка это 5 грамм, то есть 45 килокалорий. Калорийность остальных ингредиентов салата можно не считать при расчете плана питания, поскольку вся содержащаяся в них энергия будет потрачена на их же переваривание, то есть проявится термический эффект пищи. При употреблении пищи целесообразно ставить вопрос не просто о калорийности, а о питательной ценности, то есть содержании белков, жиров, углеводов, минералов, витаминов, пищевых волокон. В таком салате есть минералы, пищевые волокна, витамины, жир в виде масла, но отсутствуют белки и сложные углеводы - одни из самых важных компонентов питания. Но эта информация будет иметь практическое значение только в том случае, если рассчитана потребность во всех питательных веществах в сутки, и этот салат является частью рационального плана питания. Сам по себе как основное блюдо изо дня в день на завтрак обед и ужин он несет в себе опасность лишить организм белков и углеводов (и в итоге порушить мышечную систему) и перегрузить его жирами. Злоупотребление питанием из салатиков такого рода способно привести к ожирению при одновременной физической слабости и нервно-психологической неустойчивости (потому что мозг тоже питается такими углеводами, которых в нем нет) . Угнетенные мышцы, (из которых организм вытянет максимум аминокислот, чтобы поддержать пластический обмен) , перестанут поддерживать прежний уровень энергетического обмена, потому что именно они потребляют основную часть калорий, поступающих в организм. Поэтому весь жир (растительное масло) из таких салатов в итоге оказывается в подкожных жировых депо. А его в организм может попасть немало, ведь при питании салатами кушать хочется каждые 1-2 часа.

Светлана Закарлюка

в большой порции 120ккал