Ольга Маренкова

Легко ли изменить объем жидкости? приведите примеры подтверждающие ваш ответ!

Наталья Голубева

да, вылить, вскипятить, заморозить, налить ...

Людмила Изюмская

Жидкости практически несжимаемы. Изменить объём можно за счет изменения температуры. Пример: термометр.

Виктория Шиликова

ЧТО?? ? взял стакан, где 100 мл воды, и вылил 60 мл, и осталось 40 мл. И ВОТ ЧУДО!!!! ОБЪЕМ ЖИДКОСТИ ИЗМЕНИЛСЯ

Мария Гордеева

Воду процентов на 10-15 -- лёгким движением руки через простенький ручной насосик. Промышленные масла -- и того больше. С глицерином, правда, посложнее 🙂