Natali Petrenko

Будет ли импликация,обратная любой истинной импликации,истиной?Приведите примеры,подтверждающие ваш ответ.

Modest Zvyagintsev

Не факт! Хотя если рассматривать причинно-следственную закономерность, где следствие становится причиной, при условии того, что они совпадают. То все зависит от постановки импликации, как такой, тогда получается, что может, в противном случае нет.. .

Как импликация при резонансе или при цепной реакции, обратная импликация в данном случае возможно и будет истиной!

Цепна́я я́дерная реа́кция — последовательность единичных ядерных реакций, каждая из которых вызывается частицей, появившейся как продукт реакции на предыдущем шаге последовательности.

Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам).. .

Тут стоит объяснить, что я обращаю внимание на ретрансляторы (Ретранслятор активный, приёмо-передающее радиотехническое устройство, устанавливаемое на промежуточных пунктах линий радиосвязи с целью усиления принимаемых сигналов и дальнейшей их передачи. ) и сателлиты!