Михаил

Скажите... а все ли модели идеальны? Или есть знаменитые модели с дефектами? Я о моделях с подиума)

Ре
Регина

Айша Джонс – знаменитая модель с диагнозом сколиоз. Девушка большую часть своей жизни потратила на достижение заветной мечты: стать моделью. Врачи поставили страшный диагноз Айши в 13 лет. Мать обратила внимание на то, что правая лопатка девочки немного больше, чем левая. Великобританские врачи диагноз подтвердили. Матери сказали, что необходима срочная операция, во время которой ребенку в спину должны вставить металлический стержень. Девочка наотрез отказалась ложиться под нож, так как считала такую операцию слишком опасной и мать не смогла повлиять на решение. Тем более что никакого дискомфорта и боли девушка не испытывала. Она склонялась к мнению, что ее сколиоз – не более чем косметический дефект.

В Бирмингеме ежегодно состоится выставка одежды. Именно тут, в 2003 году ее заметили представители модельного агентства. Она опять стала на путь модели, но теперь Айша подбирает для снимков только такие позы, на которых ее кривую спину не видно.

==================================================================

Американский солдат, который потерял ногу в Афганистане, стал восходящей звездой модельного бизнеса. Он рекламирует нижнее белье.

Источник: http://neinvalid.ru/soldat-s-protezom-nogi-stal-modelyu/#ixzz3HzThXXs0
24-летний Алекс Мински из Калифорнии едва не погиб и провел 47 дней в коме после того, как его грузовик наехал на придорожную бомбу. После фатальной аварии он три года провел, борясь с депрессией и алкоголизмом. Теперь Алекс – модель и муза фотографов.

По словам самого Мински, фотограф Том Киллис встретил его в спортзале в городе Ньюпорт, где он живет. “Мы сделали тестовую съемку, и с этого все и началось, — рассказывает Алекс. – После этого я начал работать с Майклом Стоуксом и другими знаменитыми фотографами. Сейчас я пробую себя в качестве актера”.

================================================================

Да, это фотомодель с протезом ноги. Виктория Модеста Москалова (Viktoria Modesta Moskalova), беспокоясь о своем здоровье, приняла решение ампутировать поврежденную при рождении ногу и установила протез, что способствовало ее продвижению как модели.
Виктория родилась в советское время, в 1988 году в Латвии, Даугавпилс. В детстве провела много времени в госпитале, благодаря поврежденной по врачебной халатности при родах ноге.
С детства занималась музыкой и вокалом. В 1999 году вместе с родителями переехала в Лондон.
Сегодня Виктория Модеста Москалова — певица, модель и владелица клуба

Ttytuj

Они все корявые. Покажи мне хоть одну привлекательную.

Михаил Малютин

У Хизер Миллс (второй жены Пола Маккартни) нет одной ноги.