Иван

Почему Швеция объявила войну Израилю?

Алексей Марков

Она что-то узнала. .

Израиль отзывает посла из Швеции после признания Палестины.
МОСКВА, 30 окт. РИА Новости. Израиль принял решение об отзыве своего посла из Швеции после того, как власти королевства объявили в четверг о признании Палестины государством, передает агентство Франс Пресс. На сегодняшний день Государство Палестина признано 135 странами. Два года назад Генассамблея ООН подавляющим большинством голосов присвоила палестинцам статус «государства-наблюдателя» при организации и подтвердила их право
на самоопределение в пределах территорий, оккупированных Израилем в 1967 г. , т. е. на всём Западном берегу реки Иордан, в секторе Газа и Восточном Иерусалиме. Израильские власти отказались признать резолюцию международной организации ООН и осудили обращение палестинцев в ООН как односторонний шаг, противоречащий взаимным договоренностям и мешающий переговорному процессу. Таким образом, Швеция стала 1-й страной в современной истории ЕС, признавшей Государство Палестина. В середине октября 2014 г. депутаты палаты общин английского парламента приняли резолюцию, в которой призвали правительство страны признать Палестину суверенным государством. http://news.mail.ru/politics/19997290/?frommail=1

Инна Смирных

это всё из-за сакэ. Не любят эти узкоглазые, когда сакэ разбавляют сидром!

Татьяна Власенкова

Разве? просто признала Палестину!

Марина Колотушкина

Интересы новые у ЕСесовцев появились к Палестине значит.

Оксана Фокина

в этом "секторе газа" черт ногу сломит
столько лет воюют и нет этому конца