Yy
Yyyyyy

Проблемы с арендованной квартирой...

Добрый вечер. Такой вопрос, я взял квартиру в аренду через агенство заключили договор о найме (договор заключал на 6 месяцев) . Заплатил за первый и последний месяц аренды, после того как заплатил за второй месяц, на след. неделе пришли коллекторы спрашивать о хозяине квартиры который им должен, я сказал что этого человека я не знаю (так как квартиру я снимал через посредника у него была доверенность) . После их визита на след. день я поехал к родственникам на пару дней, после того как вернулся назад в квартиру обнаружил что дверной ручки нет, замки поменяли.... и записка "замки не вскрывать ведется видеонаблюдение" после этого я позвонил посреднику он сказал что разберется что там, на след. день я звоню он не отвечает.
Вопрос что мне делать? Звонить в милицию, в агенство? И если там квартиру ограбили или эти коллекторы обчистили, я буду платить за все? оч. переживаю.. .

договор остался в квартире!! ! значит нужно ехать в милицию и писать заявления?

Катюня

Пишите заявление в прокуратуру.

Айдай

Кто-то вас развёл на деньги. Никакие коллекторы не имеют право вскрывать и опечатывать квартиру. Кто подписывал договор - посредник? Вызывайте участкового или полицию и пишите заявление, что в ваше отсутствие кто-то проник в квартиру. А то и правда будете отвечать за хищение.
Пусть ищут собственника и выясняют про доверенность.

Hiкмат Тurовоv

Сомневаюсь, что деньги вам вернут. Обращайтесь во все возможные инстанции, не сидите на месте.

Елена Лаврова

идите в прокуратуру, ВЫ проверяли документы у коллекторов? скорее всего это мошеничество, квартира была дешевле рынка? доверенность проверяли? документы проверяли на квартиру? скорее всего нет.

Марго

вызывайте участкового и МЧС.. . покажите им договор и пусть вскрывают дверь ..если договор остался в квартире, могу вам только посочувствовать

Александр Лазарев

попробуйте туда прийти через какоето время. скорее всего вы там обнаружите таких же ни о чём не подозревающих квартирантов. значит развод с колекторами на потоке.

Наташа Жирук

ЗНАЧИТ ТАК - ГОВОРЮ КАК ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ. 1.сорви все писюльки с двери, поставь новый замок и дверь. 2. Никому, дверь не открывай. НИКОМУ! -с момента сдачи и до срока - это твоя кв-ра. Остальное лажа. (хозяин, учасковый, залитые соседи- бред и разводка) 3. На все наезды -заява в полицию - словно на вас в подворотне наехали. До Омона дело не дойдет. Это коллекторы Вам прессингуют в надежде найти должника-хозяина. Но все права на вашей стороне! Не тупи, не очкуй, посылай всех по ветру. Поймут, что не прогибаешься - отстанут быстро. ЛОМАТЬ дверь никто без постановления не будет!
Да, будет в ментовке -вопрос на вшивость -"а вы налоги платите? ( за сдачу кв-ры) Правильный ответ - хозяин платит, проверьте ЕГО.

И все под запись, под диктофон!

Katerina

Жаль, тебя развели. Обрашайся в полицию или к прокурору

Михаил

Вскрыть дверь, достать договор и в полицию. удачи!

На
Наталья

Раз замки сменили, то иди в полицию и к адвокату.

Юлия Студеникина

Вот какой беспредел творится, а? Никто и ничего уже не боится. Автор многострадальный, в каком городе это всё произошло? Напишите заяву в полицию, обратитесь в агентство (ч/з которое снимали) , пусть Вам дадут копию договора, никогда и нигде не оставляйте такие док-ты. Я бы на Вашем месте обратилась в какую-нить передачу типа "Человек и закон" " Пусть говорят" и т. д. и т. п. Да, трудно будет что-то доказать, если это мошенничество, зато страна будет знать своих героев+ антиреклама.

Юлия Рвачева

Кто то вас развел

Аля Ахринительная

Похоже, что Вы ПОПАЛИ.. .

Остается утешаться, что всего лишь на двухмесячную арендную плату.. .

Но заявление в полицию писать однозначно стоит - вдруг у них уже лежит такое же, а то и не одно. Тогда шансы привлечь посредника (а может и хозяев) за мошенничество возрастают.. .

Удачи.. . и осмотрительности в следующий раз.

Ел
Елена

В прокуратуру. Ответственность лежит на агенстве. Для этого они и существуют. Лучше начать с претензии к ним.

Ми
Миша

не в милицию а к прокурору идите.

Арина Кривошеина

Мошенничество чистой воды...

Прихожанин Церкви

До тех пор пока у ВАС на руках не будет договора найма ДАННОЙ квартиры Вы являетесь посторонним гражданином и не имеете права самостоятельно вскрывать какие-либо замки.
Для того чтобы получить свой экземпляр договора Вы должны обратиться к участковому инспектору с заявлением о том чтобы эту квартиру вскрыть и взять договор, если он есть и только после этого куда-то идти и кому-то что-то доказывать. Если же договора не обнаружится, то Вы еще должны будете оплатить ремонт двери или замка, в зависимости от того что было сломано.