Алексей Анашкин

Сможет ли человек вернуться к полноценной жизни после микро инсульта?

Моей бабушке 80 лет. Врач сказал что у неё болезнь паркенсона. Ей в один момент было так плохо что она не могла вспомнить моё имя, потом вспомнила. Она перестала интересоваться чем либо, перестала смотреть телевизор и радио не слушает, не хочет выходить на улицу гулять (хотя раньше всё это любила). Она как будто ушла в себя. Что мне делать?

Андрей Сазонов

уже ничего, просто хороший уход за ней

Юрий Сапрыкин

Паркинсон, это не микроинсульт. Эуфиллин колоть или пить в таблетках.

Нужна психологическая поддержка.

Разговаривайте с ней. Вспоминайте разные моменты жизни, когда она была относительно молода.

Смотрите вместе фотоальбомы. Рассказывайте новости из своей жизни.

Rif Rif

Да. Я тоже перенёс в 25 лет. Ничего, живу, работаю, детей ращу.

Анастасия Васильева

болезнь паркенсона, увы, не лечится. так что она теперь как ребенок трёхлетний. сочувствую

Оксана Гагарина

К сожалению, "Паркенсон" пока не излечим, сочувствую Вам.

Karisha Akopyan

Конечно. Если не будет употреблять в пищу то, что его/ её убивает.

Алена

Какой микроинсульт? О чем вы? У бабули вашей цереброваскулярная болезнь, хроническая ишемия головного мозга, болезнь Паркинсона (?). Вылечить это нельзя. Данное состояние будет только прогрессировать. Необходимо комплексное лечение поддерживающего характера.