Дарина Стерва

осознание своего рабства - первый шаг к свободе???

Тимофеева Анна

Рабское сознание — это признание права на насилие. Холоп — раб, поскольку он признаёт право царя на насилие по отношению к себе. Но и царь тоже раб, так как он признаёт своё право на насилие по отношению к слугам. Если мы поменяем местами царя и холопа, то бывший царь начнёт прислуживать бывшему холопу, так как сознание и у царя и у холопа одинаковое. Матрица внушила людям, что рабы могут находиться только на самом нижнем уровне иерархического правления. На самом деле, все те, которые находятся на более высоких уровнях иерархии являются рабами по своему сознанию, так как все они признают право на насилие. Мышление раба формируется на основе принятия всеобщего дефицита и баланса добра и зла. Рабское сознание ограничено системой кнута и пряника, поэтому раб не способен видеть реальность, он весь находится в ловушке иллюзии матрицы, которую сам себе и создаёт. Таким образом, получается, что матрица — это рабское сознание.
Раб не понимает сути слова «свобода», для него количество свободы пропорционально количеству денег. В действительности же, деньги — это кнут и пряник матрицы, и главная их функция заключается в парабощении людей.
Если человек идёт на выборы и голосует за тех, кто рвётся к власти, то он раб, так как участвует в строительстве иерархии насилия. Большинство в матрице всегда выбирает себе меньшинство во власть, хотя ни одно меньшинство не способно вытащить большинство из бедности. Вся история человеческой цивилизации является этому доказательством.
Вывод: рабское сознание, формируемое неправильным понимаем мироустройства, лежит в основе всей несправедливости современного общества и стоит непреодолимым барьером на пути человечества к прогрессу и процветанию.

Наталия Блеч

ты бандерлогам на цензоре подскажи...

Аяна Суберекова

смотря для кого.
Холопы наоборот - ищут хозяина. Старого нужно предать вовремя, к новому перебежать, чтобы похвалил, старого обкакать посильнее. Так делают великие укры

Марина Назарова

но один в поле не воин

Возбуждения Регулятор

а куда шагать . её кто то видел, или знает где она? просвети.

Денис М

А на людях, помереть, чем не развлечение !!!)(